Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские промышленники наладят связи с крымским производством

20 марта 2014 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские промышленники наладят сотрудничество с производствами Крыма и Севастополя, а также освоят новый рынок сбыта продукции,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По поручению главы региона Евгения Куйвашева министерство промышленности обеспечит поддержку уральским предприятиям, взаимодействующим с украинскими партнерами в Крыму и Севастополе.

Также областной минпром займется оценкой потребности новых субъектов РФ в продукции свердловских производителей. Кроме того, совместно с областным союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП) будет разработан пакет предложений по развитию сотрудничества с предприятиями оборонного комплекса Крыма и Севастополя.

Министерство экономики Среднего Урала подготовит предложения по развитию экономического потенциала и инфраструктуры этих регионов, уделив особое внимание развитию туризма.

«Уральцы искренне переживали за наших братьев, следили за ходом крымского референдума и горячо приветствуют появление в России двух новых субъектов - Крыма и Севастополя. Сейчас наш гражданский и нравственный долг оказать им практическую помощь. Мы должны поддержать теперь уже наших граждан, россиян в Крыму и Севастополе»,- заявил Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также