Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конституционный суд единогласно признал законным договор о присоединении Крыма

19 марта 2014 17:43

МОСКВА. Конституционный суд РФ признал соответствующим Конституции международный договор о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации,- пишет «Интерфакс».

«Конституционный суд признал, что данный договор соответствует Конституции Российской Федерации»,- сообщил председатель суда Валерий Зорькин, добавив, что решение принято единогласно.

Он также уточнил, что суд принял решение рассматривать международный договор на соответствие Конституции без проведения публичных слушаний, поскольку в деле не представлено оспаривающей стороны.

Согласно процедуре принятия нового субъекта в состав РФ теперь проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона о присоединении Крыма будут направлены в Государственную думу. В случае если два эти документа будут приняты, то в 65-ю статью Конституции РФ будет внесена соответствующая поправка - о новом субъекте.

Внеочередной заседание Госдумы пройдет в четверг, где, как ожидается, будет ратифицирован договор о вступлении Крыма в РФ.

Напомним, накануне во вторник после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также