Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2013 году жители Челябинской области открыли в Сбербанке полмиллиона вкладов на 80 млрд рублей

6 марта 2014 17:44

ЧЕЛЯБИНСК. Почти каждый третий челябинец в минувшем году взял кредит в Сбербанке. При этом за последние два года кредитный портфель частных клиентов банка вырос вдвое, а 13 тысяч человек благодаря жилищным программам смогли переехать в новые квартиры и дома,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

В вопросах накопления и хранения средств южноуральцы по-прежнему доверяют Сбербанку. Так, в 2013 году жители Челябинска и области открыли почти полмиллиона вкладов на общую сумму 80 млрд рублей - это почти вдвое больше, чем два года назад.

Активно растет количество кредитных карт. Как отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка России Алексей Александров, за прошедший год их число выросло в полтора раза. В настоящее время заемными средствами с помощью кредитных карт пользуются 332 тысячи человек.

«Значительных результатов удалось достигнуть и в работе с корпоративными клиентами. Так, на сегодняшний день почти половина финансов южноуральских предприятий размещается на расчетных, текущих и депозитных счетах в Сбербанке. А благодаря широкой линейке кредитных продуктов число предприятий, воспользовавшихся предложениями Сбербанка, увеличилось вдвое - на сегодняшний день заемщиками Челябинского отделения Сбербанка России являются 4,5 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,- рассказали в пресс-службе.

Активно кредитовались в Сбербанке в минувшем году представители крупного и крупнейшего бизнеса. В числе заемщиков такие предприятия, как ОАО «ММК», ОАО «ЧЭМК», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Челябэнергосбыт». Что же касается малого бизнеса, то для этой категории клиентов был проведен ряд акций - в частности, по рефинансированию задолженности перед другими банками. Отдельные льготы и предложения были предусмотрены для сельхозпроизводителей.

В течение прошлого года было реконструировано 50 офисов. Работа по обновлению филиальной сети будет продолжена: в 2014 году еще 28 офисов изменятся в соответствии с требованиями времени - помимо крупных подразделений, в которых обслуживаются и физические, и юридические лица, появятся пять экспресс-офисов, офисы самообслуживания, откроются новые центры ипотечного кредитования в Челябинске и Копейске.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также