Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За время игр в Сочи Сбербанк продал 17 тысяч олимпийских монет

3 марта 2014 17:28

МОСКВА. За время проведения игр в Сочи Сбербанк реализовал более 17 тысяч золотых и серебряных олимпийских монет, в том числе 8 600 инвестиционных,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

Продажа монет гостям игр осуществлялась в офисах банка, расположенных на олимпийских объектах, а также в самом городе Сочи, в том числе в первом на юге страны специализированном офисе по продаже монет.

Всего Сбербанк в рамках монетной программы «Сочи 2014» реализовал около 700 тысяч монет из драгоценных металлов на сумму 6,5 млрд рублей. Эта программа стала одной из самых масштабных в истории Олимпийского движения: в период с 2011 по 2014 выпущено 43 вида памятных и инвестиционных монет из драгметаллов.

«Монетная программа в России стала одной из самых успешных подобных программ в истории Олимпиад, позволив многим людям со всего мира стать владельцами сувениров, которые займут достойное место в их домашних коллекциях и помогут сохранить добрую память об играх в Сочи»,- подчеркнул управляющий директор - начальник отдела комиссионных продуктов Сбербанка Владимир Таранков.

Отметим, монетная программа «Сочи 2014» осуществляется Центробанком РФ (эмитент монет), генеральным партнером оргкомитета «Сочи 2014» Сбербанком России (эксклюзивный распространитель монет из драгоценных металлов с символикой игр на территории России) и ФГУП «Гознак» (чеканка монет на монетных дворах РФ).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также