Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Челябинске выплаты страхового возмещения через Сбербанк получили 15% вкладчиков «Мастер-банка»

4 марта 2014 19:04

ЧЕЛЯБИНСК. За три месяца с начала выплат страхового возмещения вкладчикам «Мастер-банка» свои денежные средства через Сбербанк получили 162 челябинца,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения. Сумма выплат превысила 34,2 млн рублей, что составляет 53% от общего объема выплат, предназначенного клиентам «Мастер-банка» в Челябинской области.

Напомним, прием заявлений о выплате возмещения челябинским вкладчикам «Мастер-банка», у которого была отозвана лицензия, осуществляется с 4 декабря 2013 года в Сбербанке. Выплаты должны были получить 1085 клиентов местного отделения банка на общую сумму 64,7 млн рублей. Обратиться за страховым возмещением могли также вкладчики из других городов, размещавшие средства в «Мастер-банке».

«Более половины всех средств, предназначенных для выплаты страхового возмещения клиентам «Мастер-банка» в Челябинске, получили 15% вкладчиков. Это объясняется тем, что первыми за выплатами обращаются клиенты, у которых на вкладах были размещены крупные денежные суммы. Получить страховое возмещение в Сбербанке можно в течение всего года с момента начала выплат - до 4 декабря 2014 года. Мы рекомендуем всем, кто когда-либо открывал счет в «Мастер-банке», прийти к нам в банк и проверить наличие сведений о себе в реестре вкладчиков»,- сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Вкладчики могут получить страховое возмещение как наличными денежными средствами, так и путем перечисления на счет в банке. Выплата производится в рублях.

Для получения страхового возмещения можно обратиться в один из офисов Челябинского отделения Сбербанка России (по адресам Ленина, 53 или Елькина 45-А), представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление. Бланк заявления можно получить в офисе уполномоченных челябинских отделений или скопировать с официального сайта агентства по страхованию вкладов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также