Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО продолжит раздавать бесплатные земельные участки льготникам

7 февраля 2014 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области продолжит работу по выделению бесплатных земельных участков льготным категориям граждан в рамках исполнения майских указов президента,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

С начала 2014 года в ведомство уже поступило более 30 заявок от муниципальных властей с просьбой помочь им в первичной подготовке территорий и разработке соответствующей проектной документации.

«У нас уже наработан положительный опыт по взаимодействию с муниципалитетами в части оказания им содействия в подготовке территорий, начиная от проведения необходимых изыскательских работ до разработки проекта планировки с последующим межеванием участков, что сегодня зачастую является основным сдерживающим фактором на местах»,- отметил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

В министерстве отмечают, что в прошлом году отдаленные территории сумели продемонстрировать рекордные для себя показатели, поэтому основной акцент в 2014 году будет сделан на агломерации Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также