Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше сотни льготников из Камышлова получили бесплатные земельные участки

30 октября 2013 15:56

КАМЫШЛОВ. Многодетные семьи, инвалиды и военнослужащие Камышлова получили сегодня сертификаты на бесплатные земельные участки. Об это АПИ сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Напомним, весной текущего года глава региона Евгений Куйвашев распорядился предоставить землю свердловчанам, имеющим льготы. Губернатор, в частности, поручил правительству провести ревизию земельных участков и проанализировать очередь на них во всех муниципальных образованиях. В результате было выдано порядка 1,2 тысячи сертификатов на землю, что в три раза превышает показатель за последние три года. Ожидается, что до конца года свердловчанам будет представлено еще не менее 500 участков.

В Камышлове в этот день сертификаты на землю получили 110 камышловских семей - 96 многодетных, 12 участков выделено инвалидам, еще два - военнослужащим. По сути, в Камышлове создается новый район, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой. Площадь участков варьируется от 11 до 12 соток.

«Это уже не первый муниципалитет, где вручаются сертификаты на бесплатное получение земельных участков. У нас только многодетных семей, которые встали на учет и подали заявку на землю, - свыше 8 тысяч. Работа идет по всей области, последние полтора года особенно активно»,- подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Яков Силин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также