УГМК обыграл «Надежду» в Верхней Пышме

16 декабря 2013 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшую субботу в Верхней Пышме состоялся последний домашний матч УГМК в уходящем году. На своем паркете «лисицы» принимали оренбургскую «Надежду». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч завершился со счетом 72:54 в пользу УГМК.

Первую десятиминутку гости провалили полностью, баскетболистки УГМК набрали 23 очка, в то время как «Надежда» забросила только три. В итоге уже на первый перерыв «лисицы» ушли с преимуществом в 20 очков. После небольшой передышки гости сумели прийти в себя и просились спасать игру, сходу отыграв 12 очков - 29:15.

«Надежда» сумела выиграть вторую и третью четверти - 15:22 и 11:15. Однако этого хватило лишь для того, чтобы избежать разгромного поражения. Заключительная десятиминутка закончилась со счетом 17:14 в пользу «лисиц», которые выиграли матч - 72:54.

Главным событием вечера стало возвращение на паркет после продолжительного восстановления Ольги Артешиной. В дебюте она отыграла около семи минут и отметилась двумя набранными очками и подборами.

Самым результативным игроком встречи стала Дайана Таурази, записавшая на свой счет - 15 очков, четыре передачи, четыре подбора и четыре перехвата.

Добавим, следующий матч УГМК проведет в рамках группового тапа Евролиги 19 декабря в гостях у итальянской «Фамилы».