ФК «Урал» всухую проиграл «Динамо»

2 декабря 2013 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшую субботу в рамках очередного тура чемпионата премьер-лиги ФК «Урал» всухую проиграл московскому «Динамо». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч проходил в Химках и завершился со счетом 3:0 в пользу «Динамо».

В середине первого тайма хозяева поля открыли счет: Владимир Гранат замкнул подачу партнера с углового и вывел «Динамо» вперед - 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина игры началась неудачно для «Урала»: вратарь Игорь Кот получил повреждение и был вынужден попросить замену. Вместо него вышел в игру Алексей Солосин. Вскоре екатеринбуржцы пропустили второй гол - удачно сыграл головой Кевин Кураньи - 2:0. Спустя 10 минут футболисты «Динамо» заработали пенальти, но Алексей Солосин сыграл здорово, вытащив мяч после удара Александра Кокорина. И все же на 71 минуте форвард сборной России забил гол: Юрий Жирков отдал проникающий пас на Кокорина, и Александр отправил мяч в сетку, установив окончательный счет - 3:0.

Добавим, после 18 матчей, в которых екатеринбургские футболисты набрали 12 очков, «Урал» находится на 14 строчке в турнирной таблице. Ближайший преследователь «шмелей» - «Терек», набравший 10 очков, замыкает таблицу с семью очками «Анжи». В 2013 году «Уралу» осталось провести один матч - 6 декабря в Санкт-Петербурге против «Зенита».