Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» опять просит денег

28 ноября 2013 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ФК «Урал» Григорий Иванов считает, что для успешного выступления команды в премьер-лиге необходимо увеличение финансирования клуба. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, об этом он заявил на заседании совета директоров клуба во главе с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

«Вопрос с финансированием будем решать, сейчас ваша главная задача удержаться в премьер-лиге. Необходимо максимально мобилизовать все ресурсы, чтобы выйти на качественную игру в следующем сезоне»,- отметил Денис Паслер.

Напомним, с выходом в премьер-лигу финансирование ФК «Урал» было увеличено в два раза и в итоге составило порядка 900 млн рублей. Во время обсуждения поправок в бюджет на 2013 год было предложено выделить 100 млн рублей на «спорт высших достижений» и распределить их между командами.

Большая часть (около 45 млн рублей) доставалась «Автомобилисту», а затем шел «Урал», которому полагалось 25 млн рублей. Однако эти статьи расходов были подвержены критике со стороны депутатов, а Денис Паслер тогда заметил, что финансовой поддержки области заслуживают только «эффективные» команды.

ФК «Урал» на данный момент находится на 14 месте в турнирной таблице, набрав за 17 матчей 12 очков, чуть ниже его расположились «Терек» и «Анжи». А вот «Зенит» и московский «Локомотив», занимающие сейчас две верхние строчки таблицы, за 17 матчей набрали по 36 очков. При таком раскладе «Урал» сложно назвать «эффективной» командой.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Енот 28 ноября 2013 15:03
Прочитайте комментарий по этому поводу известного комментатора Гусева. И больше никогда не пишите так про Урал. Пожалуйста.
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также