Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские биатлонисты в составе сборной России стали шестыми в смешанной эстафете на кубке мира

25 ноября 2013 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Глазырина в составе сборной России стали шестыми в смешанной эстафете на первом этапе кубка мира в Остерсунде,- сообщили АПИ в пресс-службе СБР. В эстафетной четверке также были Ольга Зайцева и Алексей Волков.

Первой бежала Екатерина Глазырина, которой удалось отстреляться на ноль. Второй шла Ольга Зайцева, она допустила два промаха, тем самым заработав два штрафных круга. Следующим бежал Алексей Волков, которому удалось обойтись без штрафных кругов, а вот Антон Шипули, завершающий эстафету, один круг заработал.

Победителем эстафеты стала сборная Чехии, которая прошла дистанцию за 1 час 17 минут и 5,6 секунды и использовала восемь дополнительных патронов. Второе место в гонке заняли норвежские спортсмены с отставанием 10,2 секунды, на третьем месте оказалась сборная Украины, отставшая от лидера 41,2 секунды. Сборная России отстала от чехов более чем на три минуты.

Стоит отметить, что спортсмены бежали в трудных погодных условиях. Однако кому-то удалось с этим справиться, а кому-то - нет. Комментируя свои выступления, российские спортсмены все говорили про сильный ветер.

«Я с таким ветром на соревнованиях еще не встречался. Даже в Оберхофе такого не было, может быть, только у Устюгова или Черезова было нечто подобное. Винтовку сегодня качало вправо-влево. Сегодня большую роль играла удача, но, конечно, везет сильнейшим. Вынесли сегодня урок для себя. Я бы даже сейчас пошел пробовать стрелять в такой ветер после гонки для опыта, чтобы такого больше не повторилось. Старался сегодня идти ровненько по трассе - надо разбирать ход по аналитике. Еще есть очень большие резервы, к индивидуальной гонке, думаю, прибавим. Первые старты всегда напряженные»,- сказал Шипулин.

«Сегодня были тяжелые погодные условия. Но это погода, с ней ничего не поделаешь. Бороться надо с соперницами. Конечно, сложная была пристрелка. Лежа промахнулась одним выстрелом, пыталась выцеливать. Стоя тоже немного не получилась. Со стрельбой я думаю, что сегодня справилась. А вот насчет своего состояния на лыжне есть много вопросов. Еще неделю назад оно было совершенно другим. Получилось, мягко говоря, не очень. Есть к чему стремиться - нужно проанализировать ситуацию. Наверное, первые гонки будут разгоняющим этапом, чтобы включиться в работу. Надо войти в ритм. Волнение было два дня, как только узнала, что побегу. Сегодня я дебютировала в смешанной эстафете»,- прокомментировала Глазырина.

Добавим, смешанная эстафета открывала первый этап кубка мира. Впереди еще индивидуальные гонки - 27 и 28 ноября, спринт - 29 и 30 ноября, и гонка преследования - 1 декабря.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также