Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антон Шипулин: в Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по биатлону

21 марта 2013 19:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала замглавы горадминистрации Александр Высокинский встретился с одним из лидеров сборной России по биатлону Антоном Шипулиным. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

Александр Высокинский выразил Антону Шипулину искреннее уважение и признательность за спортивные успехи и волю к победе. Он так же подчеркнул, что администрация и весь Екатеринбург гордится бронзовым призером Олимпиады-2010, всегда болеет за него.

В свою очередь, Антон Шипулин поблагодарил за оказанное внимание и поддержку, а так же не исключил вероятность того, что в столице Среднего Урала может пройти чемпионат мира по биатлону.

«В уральской столице биатлон развивается очень быстрыми темпами, и все эти успехи ведут к тому, что в ближайшее время в Екатеринбурге будет возможно возведение комплекса международного уровня. Не могу сказать точно, через сколько лет это произойдет, - через год, два или три, но это случится обязательно, потому что наш климат очень подходящий, это не север, это не юг - это центр России, и здесь очень хороший и благоприятный климат именно для этого вида спорта. А уже после создания международного комплекса в Екатеринбурге будет возможно проведение чемпионата мира по биатлону», - сказал Шипулин.

Добавим, в Екатеринбурге Антон Шипулин надолго не задержится. На отдых дома у него всего 20 дней, а уже 15 мая он, вместе со сборной России, начнет подготовку к сочинской Олимпиаде.

 

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также