Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут приобрести личные вещи знаменитых биатлонистов

30 октября 2013 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала состоится благотворительный аукцион под названием «О, спорт как жаль, что ты не навсегда!» Об этом сообщили АПИ организаторы. Мероприятие пройдет в рамках специализированной выставки «Образование. Работа. Карьера», которая открылась в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Аукцион, организованный фондом по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина, начнется сегодня в 11 утра. В качестве лотов будет представлена сувенирная продукция благотворительного фонда, а также личные вещи мировых звезд биатлона с автографами.

Среди лотов будут гоночная майка №44 Антона Шипулина с этапа кубка мира по биатлону с подписями сборной команды России, гоночная шапка двукратного олимпийского чемпиона игр в Ванкувере и обладателя кубка мира Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия), тренировочная кофта олимпийской чемпионки в эстафете Светланы Слепцовой. Также на аукционе будет набор открыток с личными подписями выдающихся спортсменов (Малышко, Слепцовой, Устюгова, Вилухиной, Маковеева, Шипулина, Черезова, Дементьева, Хенкель), стеклянный кубок «Звездный биатлон» за второе место Алексея Волкова, гоночные лыжи с личной подписью Шипулина, коллекционная матрешка «Биатлон» и другие.

Шапка Эмиля Хегле Свендсена

Кроме того, каждый покупатель получит автограф-карту Антона Шипулина с личной подписью. Все полученные средства от аукциона будут переведены на помощь биатлонистке Елене Родиной, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также