Более 60 бросков по воротам не помогли «Автомобилисту» победить ЦСКА

18 ноября 2013 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата КХЛ, который проходил вчера в Москве», «Автомобилист» уступил столичному ЦСКА,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Несмотря на то, что свердловская команда активно штурмовала ворота соперника, совершив 61 удар по воротам против 34 со стороны ЦСКА, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «армейцев».

В первом периоде некоторое преимущество было на стороне ЦСКА, в том числе благодаря игре в большинстве. И первая шайба была заброшена «армейцами» как раз при численном преимуществе - 1:0. «Автомобилист» на стартовом отрезке поразить ворота соперника не смог.

После перерыва «Автомобилист» атаковал намного чаще соперника, а перевес по броскам в створ ворот получился более чем семикратный - 15:2. Но счет так и не изменился - 0:0 во втором периоде и по-прежнему 1:0 по игре.

В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» продолжил штурмовать ворота соперника, однако результат последовал не сразу. За 4 минуты до сирены наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин заменил вратаря шестым полевым игроком. Спустя еще 35 секунд шестеро екатеринбуржцев, которым противостояли три полевых игрока ЦСКА, загнали-таки шайбу в ворота Проскурякова - 1:1. Однако сразу после вбрасывания в центре площадки малый штраф заработал Демагин, и в куда более скромном большинстве отличились уже «армейцы»: получив шайбу в круге вбрасывания, защитник Зайцев сместился в центр и отправил шайбу в девятку - 2:1 - итоговый счет игры.