Официальный портал Екатеринбурга
29 октября 2013 09:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал четвертую победу подряд, обыграв на своем льду нижнекамский «Нефтехимик»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся вчера вечером и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет открыл «Автомобилист» на 13-й минуте матча, отличился Федор Малыхин. Сравнять счет гостям удалось лишь во втором периоде игры, однако вскоре Анатолий Голышев вывел екатеринбургскую команду вперед - 2:1.

В начале третьего периода шайбу забросил Василий Стрельцов - 3:1. Вскоре после этого в составе хозяев последовали два удаления подряд. «Нефтехимик» хоть и не забил в большинстве, но нервы екатеринбуржцам потрепал изрядно. Продолжили нижнекамцы атаковать уже и при игре в равных составах, и за 18 секунд до сирены сократили отрыв до минимума - 3:2.

Стоит отметить, что исход этого матча решило четвертое звено «Автомобилиста»: Андре Дево - Василий Стрельцов - Анатолий Голышев. В таком составе оно провело лишь второй матч.

таблица

Добавим, после этого матча «Автомобилист» с 28 очками за 22 игры поднялся на девятую строчку в турнирной таблице и вплотную подошел к зоне плей-офф. По 28 очков имеют в своем активе на данный момент «Адмирал», занимающий седьмую строчку, и «Трактор», идущий на восьмом месте, но у них еще одна и две игры в запасе соответственно. Кстати, следующий матч «Автомоблист» проведет вновь на своей площадке 30 октября как раз против челябинского «Трактора».