«Автомобилист» проиграл «Торпедо»

9 октября 2013 09:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал на своей площадке нижегородское «Торпедо». Матч состоялся накануне и завершился со счетом 2:4 в пользу гостей,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Начало матча сложилось для «Автомобилиста» крайне неудачно. Уже к середине периода на табло появились цифры 0:3 в пользу «Торпедо». Вратарь «Автомобилиста» Коварж уже на восьмой минуте попросил замену, Лобанов в воротах был более надежен. Вскоре Емелеев размочил счет - 1:3, и команды ушли на перерыв.

Во втором периоде екатеринбургские хоккеисты создали предостаточно моментов, чтобы отыграться. Однако шайба всякий раз миновала ворота, либо оказывалась в ловушке Гелашвили. Не забили хоккеисты «Автомобилиста», даже играя две минуты в формате «пять на три». А вот сами незадолго до этого пропустили - 1:4.

В начале третьего периода красивая комбинация Малыхина с Лазаревым закончилась резким кистевым броском последнего в «девятку» - 2:4. До последних секунд хозяева штурмовали ворота «Торпедо», но счет так и не изменился.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» проведет также на своей площадке 10 октября против команды «Ак Барс».