Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилист» начал избавляться от бесполезных хоккеистов

1 октября 2013 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» начал избавляться от бесполезных хоккеистов. Как сообщили АПИ в пресс-службе команды, сегодня руководство клуба приняло решение выставить на драфт отказов нападающего Илью Крикунова.

Илья Крикунов появился в «Автомобилисте» в межсезонье. В текущем чемпионате нападающий сыграл семь матчей, в которых набрал одно очко (0+1) при показателе полезности «-2».

Отметим, что в соответствии со спортивно-правовым регламентом, с момента занесения лигой игрока в список отказов клубы КХЛ в течение 48 часов получают право выбрать этого хоккеиста. Если же желающих приобрести игрока не найдется, Крикунов продолжит карьеру в фарм-клубе «Автомобилиста» нижнетагильском «Спутнике».

Напомним, впервые открыто прозвучало заявление о том, что в «Автомобилисте» есть бесполезные хоккеисты после того, как екатеринбургская команда крупно проиграла в Астане «Барысу» со счетом 7:2. Тогда главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин сказал, что «в команде много пассажиров, которых будем высаживать».

Недавно эту мысль подтвердил и главный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд.

«Некоторые люди должны задуматься о своей игре. Это бизнес. Будет выгодное предложение - поменяем, нет - расторгнем контракт. Надо делать все, что принесет пользу клубу. Тут не может быть никаких сантиментов», - сказал Вайсфельд в интервью

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также