Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль независимого американского кино «АмФест»

23 сентября 2013 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль независимого американского кино «АмФест»,- сообщили АПИ в пресс-службе генконсульства США в Екатеринбурге. Фильмы будут показывать каждый день в 19:00 с 25 сентября по 1 октября.

Фестиваль состоит из четырех программ: «Премьеры», «Независимое кино», короткометражные фильмы и документальное кино. Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Откроет «АмФест» программа «Премьер» и фильм «Страсти Дон Жуана» - режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта. Главная сценарная изюминка фильма: его Дон Жуан будет помешан не только на женщинах реальных, но и на виртуальных. В роли главной пассии героя снялась Скарлетт Йоханссон. Фильм стал одним из главных хитов фестиваля независимого кино «Сандэнс». Увидеть нового Дон Жуана можно будет 25 сентября в 19:00.

В программу «Премьер» также вошел новый фильм Александра Пэйна «Небраска» - американская классика: отец и сын отправляются из Монтаны в Небраску в надежде выручить кругленькую сумму, по дороге объезжая разнообразных родственников и знакомцев.

В рамках «Независимого кино» будут представлены: романтическая комедия «Остинлэнд», режиссер - Джеруша Хесс, кино о вампирах «Поцелуй проклятой» режиссера Ксана Кассаветиса и фильм «Белый олень» Зака Кларка.
Кроме того, в программе фестиваля подборка короткометражных фильмов и документальная картина Лотфи Нейтана «Беспечные ездоки» об экстремальной езде на мотоциклах. Расписание сеансов можно найти на сайте фестиваля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также