Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге подведут итоги Международного кинофестиваля «В кругу семьи»

6 декабря 2011 15:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественная церемония закрытия VI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится 7 декабря в 19 часов в Театре эстрады. На вечере подведут итоги и назовут имена победителей.

«Мероприятие планирует посетить исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин», - отметили в департаменте информполитики главы региона.

В марафоне приняли участие Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Буланаш и другие города. В рамках фестиваля в регионе прошли концерты, кинопоказы, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи и благотворительные акции.

Гости и участники проекта провели ряд акций в домах ветеранов Екатеринбурга, актеры посетили колонию для осужденных женщин № 6 в Нижнем Тагиле, а также Детскую воспитательную колонию № 2 в Кировграде. Представители театров провели мастер-классы в детских домах и онкоцентре.

Напомним, программа кинофестиваля представила на суд зрителей и профессионального жюри более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира.

Одним из центральных событий фестиваля стала премьера спектакля «Король умирает» по пьесе Эжена Ионеско в постановке всемирно известного польского режиссера Кшиштофа Занусси. Она состоялась 4 декабря в областном театре драмы. В главной роли на сцену вышел народный артист России Валерий Золотухин.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также