Официальный портал Екатеринбурга
23 сентября 2013 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль независимого американского кино «АмФест»,- сообщили АПИ в пресс-службе генконсульства США в Екатеринбурге. Фильмы будут показывать каждый день в 19:00 с 25 сентября по 1 октября.

Фестиваль состоит из четырех программ: «Премьеры», «Независимое кино», короткометражные фильмы и документальное кино. Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Откроет «АмФест» программа «Премьер» и фильм «Страсти Дон Жуана» - режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта. Главная сценарная изюминка фильма: его Дон Жуан будет помешан не только на женщинах реальных, но и на виртуальных. В роли главной пассии героя снялась Скарлетт Йоханссон. Фильм стал одним из главных хитов фестиваля независимого кино «Сандэнс». Увидеть нового Дон Жуана можно будет 25 сентября в 19:00.

В программу «Премьер» также вошел новый фильм Александра Пэйна «Небраска» - американская классика: отец и сын отправляются из Монтаны в Небраску в надежде выручить кругленькую сумму, по дороге объезжая разнообразных родственников и знакомцев.

В рамках «Независимого кино» будут представлены: романтическая комедия «Остинлэнд», режиссер - Джеруша Хесс, кино о вампирах «Поцелуй проклятой» режиссера Ксана Кассаветиса и фильм «Белый олень» Зака Кларка.
Кроме того, в программе фестиваля подборка короткометражных фильмов и документальная картина Лотфи Нейтана «Беспечные ездоки» об экстремальной езде на мотоциклах. Расписание сеансов можно найти на сайте фестиваля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».