Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершился кинофестиваль «В кругу семьи»

12 декабря 2012 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в столице Урала подводят итоги VII международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, с 8 по 11 декабря в Екатеринбурге были представлены более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира. Гости и участники фестиваля провели ряд благотворительных акций в домах ветеранов, детских домах, медицинских учреждениях.

Жюри кинофестиваля уже определилось с победителями во всех номинациях. В конкурсе полнометражных художественных и анимационных картин для детей и юношества приз за лучший фильм - «Частное пионерское» - взял режиссер Александр Карпиловский. Примечательно, что этот же фильм получил признание и приз детского жюри кинофестиваля.

В конкурсе полнометражных художественных фильмов Илиас Салман получил приз за лучшую мужскую роль - в турецкой ленте «Ночь тишины». По мнению жюри, это один из самых скромных по бюджету фильмов, но со своим содержанием и особой атмосферой. Приз за лучшую женскую роль - в картине «Дочь» - достался екатеринбурженке Марии Смольниковой. Приз за лучшую режиссерскую работу получил Уэс Андерсон за фильм «Королевство полной луны» (США). Приз за лучшую операторскую работу присудили Вилли Бэнишу за киноленту «Красота» (Аргентина).

Гран-при фестиваля взял российский фильм «Со мною вот что происходит», режиссер Виктор Шамиров.

Добавим, торжественное объявление победителей состоится сегодня вечером во время церемонии закрытия VII международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», которая состоится в 19:00 в театре эстрады.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также