«Автомобилист» обыграл «Авангард»

20 сентября 2013 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал победу на своем льду над омским «Авангардом» со счетом 4:1,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Впрочем, омские хоккеисты играли почти без тренера и после кардинальных перемен в клубе.

Первыми в КХЛ омичи отправили в отставку наставника команды. На место Петри Матикайнена был приглашен Милош Ржига, однако оформить за сутки рабочую визу и добраться до России чех не сумел. И матч в Екатеринбурге команда проводила под руководством Евгения Корноухова - одного из помощников Матикайнена.

Первые два периода матча закончились вничью со счетом 1:1. В самом начале третьего периода Малыхин оказался самым расторопным на пятачке, и добил отскочившую от Лассилы шайбу в ворота. Выйдя вперед, хозяева продолжили контролировать игру. Даже в меньшинстве «Автомобилист» практически не позволил сопернику угрожать воротам Коваржа. А вскоре Левандовский послал шайбу в ворота «Авангарда».

Гостям явно требовалось перевести дух, однако право на единственный тайм-аут они использовали еще в конце второго периода. Вскоре Кваша нарушил правила, и «Автомобилист» наконец-то использовал численное преимущество. Симаков отправил шайбу себе за спину Федорову, тот аналогичным приемом вывел на бросок Виклунда, и швед забил свой первый гол в КХЛ. На этом интрига матча оказалась исчерпана - 4:1.

В итоге «Автомобилист» впервые за время выступлений в КХЛ обыграл «Авангард» на своем льду. Следующий матч екатеринбургские хоккеисты проведут на выезде против команды «Барыс» 22 сентября.