БК «Урал» проиграл еще один матч на сборах в Хорватии

13 сентября 2013 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» проиграл еще один контрольный матч на сборах в Хорватии,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. «Грифоны» уступили хорватской команде «Кварнер 2010» со счетом 73:79.

В первой четверти игроки «Урала» отпустили «Кварнер» на девять очков и до третьей четверти пытались догнать и перегнать конкурента. К последнему перерыву небольшое преимущество было уже на стороне екатеринбуржцев. Но в последней четверти хозяева нашу команду переиграли с разницей в шесть очков.

Несмотря на результат, главный тренер «Урала» Олег Окулов остался доволен игрой, потому что в таких матчах ребята и закаляются.

«Полезная для нас игра. Соперник прессинговал всю игру, показал отличный настрой, набрав 30 очков с линии фола из 79. Играли лучше, чем против «Цедевиты», прежде всего, прибавили в желании и умении играть в баскетбол. Мы уступили в контактной борьбе. Отличный спарринг в преддверии нового сезона»,- сказал Окулов.

Добавим, этот матч стал для «Урала» уже пятым на сборах в Хорватии. Впереди у «грифонов» еще два контрольных матча перед возвращением в Екатеринбург.