Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

БК «Урал» испытал в Хорватии нового американского легионера

10 сентября 2013 09:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сборах в Хорватии БК «Урал» одержал победу над местным клубом «Джолли Шибеник», во многом благодаря новому американскому легионеру Лэнсу Харрису, который принес команде 14 очков. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч завершился со счетом 56:53 в пользу «Урала».

Главный тренер «Урала» Олег Окулов считает, что игра была очень полезной для команды.

«Во-первых, играли «под нагрузкой», после приличной утренней тренировки. Во-вторых, «Шибеник» - команда неуступчивая, и после того, как мы повели, судьи позволили играть плотно. Нам была полезна такая тяжелая контактная игра, которую удалось выиграть. Напряженный матч показал наши сильные и слабые стороны. Как раз в таких играх мы растем»,- сказал наставник «грифонов».

Что касается новичка, американский легионер присоединился к «Уралу» уже во время сбора. 29-летний Лэнс Харрис успел поиграть в чемпионатах четырех европейских стран, в том числе за львовскую «Политехнику-Галитчину», итальянскую «Уману», греческий «Икарос», боснийскую «Игокею», греческий «Колоссос». Предыдущий сезон он провел в итальянской команде «Ваноли Кремона», с которой занял двенадцатое место в регулярном чемпионате серии А. Харрис сыграл 24 матча, в среднем проводил на площадке более получаса за игру и зарабатывал 15,8 очка.

Во время выступлений в чемпионате Греции Харрис два года подряд выигрывал конкурсы слэм-данков, так что болельщики «Урала» могут рассчитывать не только на эффективную, но и на эффектную игру новичка.

«Лэнс Харрис - игрок периметра, играет на второй и третьей позиции. Хорошо одарен физически. Выступал за различные топовые клубы, набирал в среднем по 14 очков. Надеемся, что и нам поможет»,- рассказал Олег Окулов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также