«Чайка» разгромила «Авто»

6 сентября 2013 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты «Авто» на выезде крупно проиграли нижегородской «Чайке». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся вчера и завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев льда.

Начиналось все достаточно ровно, первый период закончился по нулям. Во втором периоде «Чайка» открыла счет на 33-й минуте матча, «Авто» ответил только нарушением правил, которое и привело к катастрофическим последствиям.

За семь секунд до окончания второго периода, за толчок соперника на борт защитник «Авто» Алентьев получил пятиминутный штраф плюс удаление до конца игры. И в начале третьего периода «Чайка» дважды использовала численное преимущество, увеличив счет с 1:0 до 3:0. Ближе к концу игры «Чайка» еще дважды успела поразить ворота «Авто», который так и не смог забить в ответ.

Добавим, для «Авто» это уже второе поражение на старте сезона. Следующий матч екатеринбургские хоккеисты проведут тоже на выезде, 8 сентября они сыграют против «Толпара».