«Авто» занял четвертое место на турнире в Казани

28 августа 2013 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Авто» занял четвертое место на турнире в Казани, посвященному памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист». В заключительном матче екатеринбургские хоккеисты встречались с лидером турнира местным «Барсом», которому проиграли со счетом 3:2.

Менее чем за пять минут до сирены казанцы выигрывали с тем же самым счетом, с каким закончили два предыдущих матча - 3:0. В этот момент Мингалеев один гол отыграл. Когда играть оставалось 1:14 наставник «Авто» Евгений Мухин заменил вратаря шестым полевым игроком, и за 51 секунду до финального свистка Ивашов сократил разрыв до минимума. «Авто» успел еще раз заменить вратаря, но счет на табло уже не изменился - 3:2 в пользу «Барса».

В итоге казанцы второй раз подряд стали чемпионами турнира, второе место досталось «Чайке», а третью ступень пьедестала занял «Тулпар».

Стоит отметить, что два хоккеиста «Авто» были удостоены призов лучших игроков: нападающий Анатолий Голышев, а лучшим бомбардиром турнира стал Денис Мингалеев.