«Автомобилист» выиграл все матчи на сборах в Швейцарии

26 августа 2013 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» выиграл все матчи на сборах в Швейцарии,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Всего на сборах было проведено 6 матчей, 4 из которых екатеринбургская команды выиграла в основное время, а еще два - по буллитам.

«Автомобилисту» в Швейцарии противостояли пять местных команд. Первый контрольный матч состоялся 15 августа против команды «Биль», которую екатеринбургские хоккеисты переиграли по буллитам со счетом 4:3.

Затем «Автомобилист» одолел «Турагу» - 5:2, с таким же счетом «шеферы» переиграли «Ольтен». «Мартиньи Ред Айс» екатеринбургские хоккеисты обыграли по буллитам - 2:1. Далее «Автомобилист» снова встретился с командой «Биль», которую на этот раз победил в основное время со счетом 3:2.

В заключительном матче сборов, который состоялся в минувшую субботу, «Автомобилист» одержал победу над командой «Висп» со счетом 3:4. Впервые за все время турне «Автомобилист» пропустил «быстрый гол» - его записал на свой счет чешский форвард «Виспа» Долана. Лишь в конце второго периода дубль Малыхина позволил «Автомобилисту» выйти вперед - 2:1. За семь секунд до сирены «Висп» сравнял счет. В третьем периоде «Автомобилист» забросил еще две шайбы, но уже в середине периода «Висп» сократил разрыв до минимума - 3:4. Этот счет сохранился до финальной сирены.

Добавим, в воскресенье «Автомобилист» вылетел из Цюриха в Москву, а оттуда - в Екатеринбург, где уже в среду, 28 августа, стартует традиционный турнир на призы губернатора Свердловской области «Каменный цветок» .