Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жильцы клубного дома «Rodina» обратились за помощью к Евгению Куйвашеву

3 сентября 2013 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Борьба за «RodinУ» вышла на новый уровень: жильцы клубного дома написали письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву,- передает корреспондент АПИ. В нем собственники квартир просят главу региона поспособствовать решению их проблем.

«Уважаемый Евгений Владимирович! Мы, жители многоквартирного дома по адресу ул. Папанина, 18, обращаемся к вам в связи с безвыходной ситуацией, сложившейся с нарушением наших прав со стороны ряда управляющих компаний, а также бездействием органов исполнительной власти и прокуратуры при осуществлении надзора в сфере жилищного законодательства»,- говорится в письме.

Письмо губернатору Евгению Куйвашеву

Далее в обращении жильцы дома описывают «историю вопроса», которая растянулась на пять страниц, что неудивительно, ведь рассказать надо было о нарушениях при создании ТСЖ, о незаконности передачи дома управляющей компании «Родина», об аффилированности ТСЖ и УК. Кроме того, собственники квартир сообщили о заключении договоров на оказание мнимых услуг, о двойных квитанциях, присвоении средств на капитальный ремонт дома и многих других нарушениях прав граждан.

В заключение письма жильцы клубного дома «Rodina» просят Евгения Куйвашева обязать соответствующие органы - ГЖИ, ГУ МВД, прокуратуру и управление по налоговым преступлениям Федеральной налоговой службы РФ по Свердловской области - провести комплексные проверки по всем фактам нарушений и привлечь виновных к ответственности.

Добавим, сейчас идет сразу несколько судебных процессов, связанных с «RodinОЙ»: суд по оспариванию создания ТСЖ, суд по признанию недействительным протокол собрания ТСЖ и суды с жильцами из-за долгов по квартплате.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
гомть 3 сентября 2013 15:34
Интересно губернатору это интересно?
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также