Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День города в Екатеринбурге будут выступать североамериканские индейцы

15 августа 2013 13:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ансамбль профессиональных индейских исполнителей традиционных танцев коренных народов Северной Америки «The Many Moccasins» примет участие в праздновании 290-летия Екатеринбурга.

Как рассказали АПИ в пресс-службе генконсульства США в Екатеринбурге, «The Many Moccasins» («Много мокасин») был основан в 2001 году в резервации Виннебаго, штат Небраска. «Фирменные» танцы ансамбля - это мужской танец с перьями, красочный женский танец с шалью и популярный танец с обручем. Ансамбль также представляет танцы, принадлежащие определенным племенам, такие как, например, «Танец рыбы» или «Танец змеи».

«Это, безусловно, уникальное зрелище является одновременно образовательной программой и визуальным искусством. Универсальная танцевальная группа «Много мокасин» может развлечь любое количество публики. От небольших групп в двадцать человек до заполненных стадионов - все их спектакли ставятся с учетом специфики выбранного места выступления»,- сообщают в генконсульстве.

Название «Много мокасин» произошло от уникального способа изготовления традиционной обуви американских индейцев - мокасин. У каждого индейского племени всегда были свои традиционные мокасины.

В Екатеринбурге ансамбль будет выступать во время праздничных мероприятий, посвященных 290-летию города. Так, 17 августа, «Много мокасин» можно будет увидеть в 13:30 на площадке около ККТ «Космос», в 16:00 и 19:00 - в Историческом сквере на главной сцене. В воскресенье,18 августа, с 13 до 15 часов иностранные гости примут участие в праздничной программе в ЦПКиО, а с 16:00 до 18:00 «Много мокасин» можно будет найти на фестивале уличных представлений «Лица улиц» в Литературном квартале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также