Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День города в Екатеринбург приедут пермские футбольные болельщики

6 августа 2013 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День города в столицу Среднего Урала приедут пермские футбольные болельщики. Они прибудут, чтобы поддержать свою команду, на матч «Урал» - «Амкар», который состоится 17 августа.

«Матч с «Амкаром» очень важен для нашей команды как в турнирном, так и в психологическом плане. К тому же, учитывая географическую близость Екатеринбурга и Перми, уместно говорить о том, что встреча «Урала» и «Амкара» носит характер самого настоящего Уральского дерби, которого ни разу не было в рамках высшего дивизиона чемпионата страны. На игре ожидается большое количество фанатов из Перми, поэтому нашей команде как никогда нужна поддержка своих болельщиков»,- сказал пресс-секретарь ФК «Урал» Никита Медведевских.

Планируется, что в матче против «Амкара» впервые на поле появятся новички «Урала» - нападающий сборной Израиля Тото Тамуз и защитник национальной команды Исландии Солви Оттесен

Между тем, как сообщает пресс-служба ФК «Амкар», пермская команда начнет подготовку к матчу с «Уралом» 8 августа. Правда, не в полном составе. Уже 11 числа Петару Заневу, Мартину Якубко, Михалу Брезнанику, Константину Васильеву и Владимиру Камешу необходимо прибыть в тренировочные лагеря своих национальных сборных. Дело в том, что 14 августа в Европе пройдет ряд товарищеских матчей, для участия в которых вызваны и футболисты «Амкара».

Добавим, матч «Урал» - «Амкар» состоится 17 августа на Центральном стадионе Екатеринбурга. Начало игры в 15:30. Билеты уже в продаже.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также