Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль уличных представлений «Лица улиц»

13 августа 2013 11:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Впервые в столице Среднего Урала пройдет фестиваль уличных представлений «Лица улиц»,- сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры мэрии. Он состоится по случаю празднования 290-летия города 18 августа.

Театральные коллективы из Екатеринбурга и театры-гости из 6 городов России в течение 7 часов в Литературном квартале будут удивлять публику своими выступлениями. Стартует театральный марафон в 12 часов возле памятника А.С.Пушкину.

«Окрыленные скульптурным символом национального гения, участники пройдут парадом-алле по улице Пролетарской до Камерного театра, где и состоится торжественное открытие фестиваля и презентация всех действующих лиц»,- рассказали в пресс-службе.

Екатеринбург на фестивале представят «Коляда-театр», «Шарманка», арт-группа «Зазу» и суденческий театр «Люди Т». Из Санкт-Петербурга на «Лица улиц» приедет театр «NON STOP» со спектаклем «Призраки». Гости из Архангельска покажут спектакль-перфоманс «Двери», а тульский муниципальный театр «Эрмитаж» покажет спектакли «Венецианский карнавал» и «Вторжение».

Ижевский молодежный театр «Les Partisans» подарит гостям праздника карнавальное представление, а театр анимации «АЛЬТЕР-ЭГО» из Тюмени - спектакль «Лунатики». Арт-группа «Лаборатория событий» из Нижнего Тагила представит на фестивале серию перфомансов «Сотворение».

Добавим, все представления фестиваля «Лица улиц» будут проходить в Литературном квартале Екатеринбурга 18 августа с 12 до 19 часов на нескольких площадках: у памятника Пушкину, на площади перед Камерным театром, у музея Решетникова и на летней эстраде.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также