Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УрФУ на бюджет поступили более четырех тысяч человек

14 августа 2013 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году в УрФУ поступали более 20 тысяч человек, 4 122 первокурсника будут учиться на очном отделении на бюджетной основе,- сообщили АПИ в пресс-службе вуза. 100 из них - победители и призеры школьных олимпиад.

350 человек поступили на инженерные и естественнонаучные направления с баллом по ЕГЭ больше 250. 13 первокурсников стали студентами гуманитарных блоков с баллом больше 290. С первого месяца они будут получать повышенную стипендию в 10 тысяч рублей. Но Анатолий Матерн отметил, что не только у «высокобалльников» есть возможность получать хорошую прибавку к государственной стипендии.

«Тысячи наших студентов имеют возможность получать от университета дополнительные высокие стипендии. За успехи в учебе, в науке, спорте и творчестве и просто за активную жизненную позицию теперь мы выплачиваем повышенные стипендии. Кроме того, у нас более 20 именных стипендий»,- сказал Матерн.

Он также отметил, что порядка 6 тысяч человек смогут поступить в УрФУ на платной основе. В этом году университет пошел навстречу тем контрактникам, кому для зачисления на бюджет не хватило всего несколько баллов по ЕГЭ - ребятам будет предоставлена скидка 20% от стоимости обучения.

Кроме того, Уральский федеральный университет объявил о расширении программы поддержки талантливых студентов. Впервые ребята, обучающиеся за счет собственных средств, будут получать стипендию. «Внебюджетникам», которые хорошо учатся, вуз готов платить 5 тысяч рублей в месяц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также