Сегодня 12:47

фото: Россельхознадзор по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 120 тонн абрикосов и арбузов въехали в Свердловскую область без предупреждение Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, при мониторинге базы данных ФГИС «Аргус-Фито» установлено, что обществом с ограниченной ответственностью не предоставлена необходимая информация о прибытии груза: 41 тонны абрикосов и 79,5 тонны арбузов. Товар прибыл в Екатеринбург из Казахстана и Киргизии.
«Проверка показала отсутствие записей о завершении транспортировки товара в электронной системе, а также отсутствие уведомления о прибытии подкарантинной продукции в место назначения. Тем самым предприятием допущено нарушение карантинных фитосанитарных требований, установленных российским законодательством», - пояснили в регион.
Организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
© Служба новостей «АПИ»