Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ получит субсидии для попадания в мировые рейтинги

9 июля 2013 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет попал в список вузов, которым минобрнауки выделит субсидии для попадания в мировые рейтинги,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства. Господдержку получат еще 14 лучших вузов страны.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу: к 2020 году не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню ведущих мировых вузов. В марте текущего года было принято постановление о господдержке ведущих высших образовательных учреждений.

Общий бюджет проекта по повышению конкурентоспособности российских университетов в 2013 году составит 9 млрд. рублей. По данным РБК, всего на амбициозную программу могут выделить до 55 млрд руб.

В мае текущего года был объявлен конкурс среди российских учебных заведений на право получения субсидий. Заявки на участие подали 54 вуза, но к конкурсу были допущены только 36, из которых выбрано 15 лучших.

Добавим, в 2012 году в списке лучших учебных заведений мира Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова занял лишь 214 место.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также