Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» оштрафовали за поведение болельщиков

8 августа 2013 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» оштрафовали за поведение болельщиков на матче 4 тура в Томске. Соответствующее решение было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

На матче против команды «Томь» уральские болельщики скандировали оскорбительные выражения. За это клуб заплатит 10 тысяч рублей. Правда, в пресс-службе «Урала» нам рассказали, что это результат провокации.

«На самом деле, наши болельщики одни из самых мирных в чемпионате. В Томске сложилась просто другая ситуация: фанаты клуба «Томь» начали оскорблять ФК «Урал» и наших болельщиков, в том числе, используя нецензурную лексику. После этого только наши стали тоже скандировать неприличные выражения. Их спровоцировали»,- рассказал АПИ пресс-секретарь «Урала» Никита Медведевских.

Он также отметил, что у клуба хорошие отношения с болельщиками, с фанатским движением, президент клуба Григорий Иванов периодически встречается с лидерами движения, такая встреча была и перед началом сезона. По словам Медведевских, болельщики «Урала» понимают, что от их поведения зависит имидж клуба. Однако не исключено, что перед матчем, который уже окрестили «Уральским дерби», руководством «Урала» и пермского «Амкара» будет сделано официальное обращение клуба к фанатам с просьбой вести себя достойно.

Добавим, ФК «Томь» также оштрафован на 10 тысяч рублей за неподобающее поведение болельщиков команды на матче с «Уралом».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также