Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» одержал первую победу в премьер-лиге

5 августа 2013 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшую субботу в Томске состоялся матч четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, в котором встретились «Урал» и «Томь». «Шмели» одолели хозяев поля со счетом 2:1.

Отметим, что в тот день в Томске бушевала стихия: шел ливень и дул шквалистый ветер. Встал вопрос о переносе матча на другое время, но все-таки через полтора часа от запланированного времени решили начать игру. Естественно, поле оказалось не готово для игры, на нем образовались лужи, футболистам было непросто играть.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, «Урал» активно начал встречу и уже на первой минуте сумел открыть счет. Навес со штрафного точным ударом под перекладину замкнул Денис Тумасян. Несмотря на быстро пропущенный мяч, хозяева поля так же быстро сумели придти в себя и к 19-ой минуте сравняли счет: пенальти уверенно реализовал Игорь Портнягин.

Вскоре, в одной из атак, на 24-й минуте матча результат принес удар Артура Саркисова - 1:2. В оставшееся время первого тайма команды не сбавили темпа. Шанс удвоить преимущество в счете упустил Гогниев: Спартак не реализовал одиннадцатиметровый.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. В одной из них нападающий «Томи» вышел один на один с голкипером и едва не сравнял счет, но вратарь «Урала» Евгений Помазан был надежен. Отыграться «Томь» так и не смогла.

Таким образом, «Урал» одержал свою первую победу в премьер-лиге и заработал первые 3 очка. Следующий матч «шмели» проведут дома против пермского «Амкара» 17 августа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также