ФК «Урал» потерпел первое поражение в премьер-лиге

22 июля 2013 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках второго тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Урал» принимал на своем поле московский «Спартак». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Как и на матче с ЦСКА, на встрече со «Спартаком» был аншлаг. На Центральном стадионе Екатеринбурга собралось 26 тысяч человек, свободные места были только на гостевом секторе. Болельщики поддерживали «Урал» как могли, но футболисты смогли на это ответить только достойным сопротивлением.

В первом тайме «Урал» выглядел робко, не было острых атак. «Спартак» же играл, как подобает команде выше классом, но, тем не менее, забить «красно-белым» удалось только во втором тайме. На 51-й минуте матча отличился Эйден Макгиди. Второй мяч в ворота «Урала» влетел под самый конец игры, на 90-й минуте забил Эммануэль Эменике.

Таким образом, «Спартак» одержал вторую победу подряд и вышел в лидеры чемпионата. «Урал» же пока имеет в своем активе одно очко, заработанное в матче с ЦСКА. Следующий матч екатеринбургский клуб проведет также на своем поле. В субботу, 27 июля, «Урал» будет играть против «Волги» из Нижнего Новгорода, начало матча в 18:30.