Официальный портал Екатеринбурга
5 августа 2013 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшую субботу в Томске состоялся матч четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, в котором встретились «Урал» и «Томь». «Шмели» одолели хозяев поля со счетом 2:1.

Отметим, что в тот день в Томске бушевала стихия: шел ливень и дул шквалистый ветер. Встал вопрос о переносе матча на другое время, но все-таки через полтора часа от запланированного времени решили начать игру. Естественно, поле оказалось не готово для игры, на нем образовались лужи, футболистам было непросто играть.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, «Урал» активно начал встречу и уже на первой минуте сумел открыть счет. Навес со штрафного точным ударом под перекладину замкнул Денис Тумасян. Несмотря на быстро пропущенный мяч, хозяева поля так же быстро сумели придти в себя и к 19-ой минуте сравняли счет: пенальти уверенно реализовал Игорь Портнягин.

Вскоре, в одной из атак, на 24-й минуте матча результат принес удар Артура Саркисова - 1:2. В оставшееся время первого тайма команды не сбавили темпа. Шанс удвоить преимущество в счете упустил Гогниев: Спартак не реализовал одиннадцатиметровый.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. В одной из них нападающий «Томи» вышел один на один с голкипером и едва не сравнял счет, но вратарь «Урала» Евгений Помазан был надежен. Отыграться «Томь» так и не смогла.

Таким образом, «Урал» одержал свою первую победу в премьер-лиге и заработал первые 3 очка. Следующий матч «шмели» проведут дома против пермского «Амкара» 17 августа.