Спортсменка из Екатеринбурга выиграла золото на этапе «Бриллиантовой лиги»

14 июня 2013 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская спортсменка Екатерина Поистогова выиграла золото на этапе «Бриллиантовой лиги» в беге на 800 метров,- сообщили АПИ в пресс-службе российской федерации легкой атлетики. Соревнования проходили в норвежском Осло.

Уже на первом круге забег растянулся. Екатерина Поистогова держалась в группе лидеров, но из последнего виража вышла только четвертой. Впереди была украинка Наталья Лупу, которая за 200 метров до финиша оставила позади всех соперниц. За ней бежали 21-летняя эфиопка Фанту Магисо и чемпионка мира кенийка Джанет Джепкосгеи. Екатерина вынуждена была перебраться на четвертую дорожку, чтобы получить шанс обойти своих конкуренток. Ей удалось обогнать украинку только на последних метрах дистанции.

В итоге Екатерина Поистогова показала свой лучший результат в сезоне - 1:59.39. Обновила свое достижение сезона и Наталья Лупу - 1:59.59 - это второй результат. Третьей стала Джанет Джепкосгеи - 2:00.01.

Результаты

Добавим, «Бриллиантовая лига» - ежегодная серия международных коммерческих турниров, учрежденная в 2010 году. Это самые престижные и зрелищные легкоатлетические турниры.