Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День Победы в Екатеринбурге пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

21 апреля 2011 13:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению спортивных мероприятий в рамках празднования Дня Победы состоялось сегодня в администрации города. Заседание провел заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Встречу посвятили обсуждению организации 75-ой традиционной легкоатлетической эстафеты «Весна Победы», - сообщили АПИ в Управлении по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга.
Эстафета состоится 2 мая в 11:00, вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до улицы Мамина-Сибиряка. В этом году в эстафете примут участие более 170 команд, из которых около 125 команд представят городские общеобразовательные учреждения.
По предложению заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева трансляция эстафеты будет организована на большом медиа-экране, расположенном на площади 1905 года.
Добавим, что в рамках праздника будет организована целая серия спортивных состязаний. Среди них будут 28-я традиционная майская прогулка, фестиваль экстремальных видов спорта «Майский экстрим», легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных учреждений, открытое первенство Верх-Исетского района по городошному спорту, первенство Железнодорожного района по тхеквондо и легкоатлетические эстафеты районов города.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также