Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский писатель Алексей Иванов встретится с екатеринбуржцами

20 мая 2013 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В июне екатеринбуржцы смогут встретиться с известным уральским писателем Алексеем Ивановым. Как сообщили АПИ организаторы, автор романов «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Комьюнити» встретится с поклонниками творчества 4 июня на площадке кинотеатра «Титаник Синема» (ТРЦ «Гринвич»).

Знаменитый роман Алексея Иванова «Географ глобус пропил» совсем скоро можно будет увидеть в кино. В российском прокате выходит одноименный фильм, созданный по книге известного писателя. Буквально на днях картина с Константином Хабенским в главной роли была показана на Каннском фестивале, где получила положительные отзывы международных критиков. Скоро фильм отправится на фестиваль «Кинотавр». У екатеринбургских зрителей будет эксклюзивная возможность узнать о подробностях съемок фильма непосредственно у автора книги.

Ранее многим телезрителям Алексей Иванов был известен по телепроекту «Хребет России». Четырехсерийный фильм об истории Урала, созданный совместно с Леонидом Парфеновым, прошел с успехом на «Первом канале». Вместе с этим в одном из ведущих российских издательств «Азбука-Аттикус» вышла одноименная книга, которая сразу стала бестселлером - ее тираж допечатывался трижды.

«В Екатеринбург Алексей приезжает часто, но творческие встречи он редко устраивает - из-за нехватки времени. Сейчас он собирает материал для новой книги о 1990-х годах. Это будет издание в стиле нон-фикшн: авторская интерпретация событий. Алексей собирает воспоминания известных екатеринбуржцев о прошедшем периоде «дикого капитализма». Он уже общался с музыкантом Владимиром Шахриным, художником Виталием Воловичем, ветеранами-«афганцами»,- рассказал продюсер Алексея Иванова Юлия Зайцева.

Стоит отметить, что уже в ноябре выйдет в свет еще одна книга Алексея Иванова - «Горнозаводская цивилизация». Труд посвящен истории уральских заводов.

На встрече с Алексеем Ивановым зрители смогут узнать, почему действие в «Горнозаводской цивилизации» происходит именно в Екатеринбурге и какие интересные воспоминания о 1990-х годах писатель собирается включить в свою будущую книгу. После общения писатель устроит автограф-сессию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также