Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 представят в Каннах и в Лондоне

20 февраля 2012 10:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бренд Екатеринбурга представят в этом году мировому сообществу в Каннах, в Лондоне, а также на других крупных мировых площадках.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, Уральская столица будет презентована мировому сообществу в качестве претендента на проведение ЭКСПО-2020 в ходе мартовского форума MIPIM в Каннах.

Кроме того, заявку Екатеринбурга презентуют на Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке.

Отметим, что российская заявка на право проведения ЭКСПО в 2020 году совсем недавно была успешно представлена на международном экономическом форуме в Давосе.

Напомним, выставка под девизом «Глобальный разум: человечество в едином диалоге» может пройти на Среднем Урале с 1 мая по 31 октября 2020 года. Международные выставки проводились 53 раза в 15 странах мира, однако, впервые российский город, которым был выбран Екатеринбург, будет состязаться за право проведения «ЭКСПО-2020» с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Согласно планам областных властей, под павильоны международной выставки будет выделена территория не менее 400 гектаров, а к участию в выставке планируется пригласить более 200 стран.

Впрочем, окончательное решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной ассамблее МБВ в конце 2013 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также