Впервые в истории футболисты «Челси» стали победителями лиги Европы

16 мая 2013 09:34

АМСТЕРДАМ. Футболисты английского «Челси» стали победителями лиги Европы, одолев в финальном матче португальскую «Бенфику». Об этом сообщает «Р-Спорт».

Встреча прошла в среду, 15 мая, на арене «Аякса» в Амстердаме, и завершилась со счетом 2:1 в пользу «аристократов».

Счет на 60-й минуте открыл английский клуб. Отличиться удалось Фернандо Торресу, который, обыграв защитника, умело катнул мяч мимо голкипера «орлов» Артура Мораэса. «Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо (68). Решающий же мяч на третьей добавленной к основному времени матча минуте провел Бранислав Иванович, который точно пробил головой после подачи углового.

Впервые в своей истории «Челси» стал победителем второго по значимости клубного трофея Европы.