Несмотря на победу над «Челси», казанский «Рубин» вылетел из лиги Европы

12 апреля 2013 12:19

МОСКВА. В четверг на московском стадионе «Лужники» прошел ответный матч 1/4 финала лиги Европы между казанским «Рубином» и английским «Челси».

Как сообщает сегодня РИА Новости, казанские футболисты одержали победу над лондонским «Челси» в этом матче, однако не смогли пробиться в полуфинал, уступив по сумме двух игр.

Матч закончилась со счетом 3:2 в пользу «Рубина», в составе которых отличились Иван Маркано (51-я минута), Гекдениз Карадениз (62-я) и Бибрас Натхо (75-я, с пенальти), у «синих» голами отметились Фернандо Торрес (5-я) и Виктор Мозес (55-я).

Напомним, в первой игре, которая прошла в Лондоне, казанский клуб проиграл со счетом 3:1.

После матча главный тренер казанцев Курбан Бердыев заявил, что футболисты «Рубина» в дебюте первой встречи 1/4 финала лиги Европы испугались соперника.

«В начале матча мы немного испугались «Челси», первые 10-15 минут нам плохо давались. Потом игра стала более-менее обоюдоострой, мы сумели успокоиться. Во втором тайме даже перехватили инициативу, контролировали игру, но третий мяч все перевернул с ног на голову»,- говорил тогда Бердыев.

Как пишет «Лента.ру», в других ответных матчах четвертьфинала лиги Европы итальянский «Лацио» на своем поле сыграл вничью с турецким «Фенербахче» 1:1. Первую встречу турецкий клуб выиграл со счетом 2:0 и соответственно в итоге прошел в полуфинал. Встреча португальской «Бенфики» с английским «Ньюкасл Юнайтед» также завершилась со счетом 1:1. По сумме двух встреч - 4:2 в пользу «Бенфики» - выступление в лиге Европы продолжает португальский клуб.

Участника полуфинала из пары швейцарский «Базель» - английский «Тоттенхэм» определила лишь серия послематчевых пенальти. Оба матча клубы сыграли со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «Базеля» (4:1).

Жеребьевка участников 1/2 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 12 апреля.