Российские футболисты сыграли вничью с командой Бразилии

26 марта 2013 09:57

ЛОНДОН. Сборная Россия по футболу сыграла вничью 1:1 (0:0) с командой Бразилии в товарищеском матче, который прошел в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, с первых минут россияне захватили инициативу, заставив бразильцев играть на контратаках. Опасный момент был создан уже на 4-й минуте, когда удар со штрафного в исполнении Сергея Игнашевича отразил голкипер пентакампеонов Жулио Сезар. Спустя 7 минут Александр Кержаков имел возможность отличиться, но его удар не достиг цели. На 30-й минуте у бразильцев упустил шанс открыть счет выделявшийся на протяжении всего матча Неймар, который пробил выше перекладины. В целом первый тайм прошел в равной борьбе и закончился нулевой ничьей.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Команды раз за разом обменивались опасными моментами. Россияне действовали в этот вечер слаженно и ни в чем не уступали пятикратным чемпионам мира. На 73-й минуте подопечные Фабио Капелло воспользовались нерасторопностью бразильских футболистов и после затяжной атаки и серии рикошетов гол забил Виктор Файзулин. Удержать победный счет россиянам не удалось - на последней минуте нападающий сборной Бразилии Фред точным ударом поставил точку в этой встрече - 1:1.