Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев направил обращения в правоохранительные органы по факту сноса дома на Гоголя, 7

26 апреля 2013 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской Евгений Куйвашев направил обращения в правоохранительные органы по факту сноса памятника архитектуры на Гоголя, 7,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, дом XIX века с элементами русского барокко на Гоголя, 7 сравняли с землей вчера вечером. На место разрушений поздним вечером прибыл и Евгений Куйвашев, он назвал действия застройщика «беспределом».

«Прошу дать поручение организовать тщательную проверку и принятия, при наличии оснований, исчерпывающих мер прокурорского реагирования»,- говорится в обращении губернатора.

Аналогичные обращения направлены прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову и начальнику ГУ МВД России по региону Михаилу Бородину.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Еремина А.В. 29 апреля 2013 00:12
После драки кулаками не машут - хорошая русская поговорка. А вообще, действия властей и г-на Букина кажутся странными... Это на вымогательство похоже, Вам не кажется? Застройщики действуют в правовом поле, а так называемые "защитники" раздули скандал из ничего. Ну и к чему это приведет? Да ни к чему, все пойдет своим чредом, потреплют нервы бизнесу, попытаются залезть в чужой карман. Стыдно, господа!
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также