Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиавласти США и Японии разрешат полеты Dreamliner

26 апреля 2013 10:58

ВАШИНГТОН. Американские авиакомпании могут возобновить полеты пассажирских самолетов Boeing-787 Dreamliner сразу после обновления системы аккумуляторов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Федерального авиационного управления (ФАУ) США.

По примерным подсчетам ФАУ, стоимость замены литий-ионных аккумуляторов шести «Дримлайнеров» американской компании United Airlines составит порядка 2,8 млн долларов.

Кроме того, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Франс Пресс», авиационные власти Японии вслед за США намерены разрешить полеты Boeing-787 Dreamliner.

Напомним, эксплуатация «Боингов-787» была приостановлена сначала в США, а затем и в других странах в конце января этого года. Из-за неполадок с аккумуляторами, которыми оснащены эти авиалайнеры, на них уже дважды происходили задымления.

По состоянию на январь 2013 года, было построено в общей сложности 49 таких самолетов. Большинство из них находятся в авиапарках японских компаний Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA), а также американской «Юнайтед эйрлайнз» и индийской Air India.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также