Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На территории Евросоюза введен запрет на полеты Boeing-787 Dreamliner

17 января 2013 18:04

БЕРЛИН. На территории Евросоюза временно приостановлены полеты всех имеющихся самолетов Boeing-787 Dreamliner до проведения проверки на безопасность их эксплуатации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящий момент в ЕС лайнерами данной модели владеет лишь польская авиакомпания LOT.

По информации агентства, одному из Dreamliner не удалось сегодня вернуться из Чикаго в Варшаву. Как сообщили в польской компании, фирма Boeing и Федеральное авиационное управление США рекомендовали правлению LOT отменить рейс «в связи с проводимым разбирательством».

Dreamliner из Польши накануне впервые пересек океан с пассажирами на борту. Ранее такое большое расстояние он преодолел только в день доставки из США в республику в ноябре 2012 года. Позднее новый лайнер несколько недель летал по территории страны и Европе.

Как заверяют представители LOT, в польских Boeing-787 неисправностей замечено не было.

«После поступивших из Японии сообщений мы тщательно следили за нашими машинами, но не обнаружили никаких проблем с аккумуляторами. Это прекрасный самолет, а болезни детского возраста неизбежны. Надеемся, что очень скоро он сможет вернуться в небо»,- сказал пресс-секретарь компании Марек Клучинский.

Всего авиакомпания LOT заказала у Boeing восемь Dreamliner, пока в республику поступило только два самолета. Один остался в Чикаго и будет осмотрен экспертами, полеты второго, который еще не налетал положенных километров по стране, также решено временно прекратить.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также