Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург примет участников патриотического автопробега

23 апреля 2013 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала примет участников патриотического автопробега по городам-героям и городам воинской славы,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Торжественная встреча спортсменов-автомобилистов состоится 5 мая в 12:00 на площади обороны.

Акция посвящена 70-летию победы в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Основная цель автопробега - увековечивание памяти о победе в Великой Отечественной войне, возрождение и развитие военно-спортивных традиций. Организаторами международного автопробега выступают министерство спорта РФ и ДОСААФ России.

Автопробег проходит по нескольким основным маршрутам. В настоящее время частично завершен автопробег, проходивший с 15 по 19 апреля на территории Белоруссии и Украины.

В период с 20 апреля по 5 мая участники посетят Москву, а также Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую и Самарскую области, Татарстан, Удмуртию, Башкирию, Челябинскую и Свердловскую области. Финишировать автолюбители данного этапа будут в Екатеринбурге 5 мая в 12:00 на площади обороны.

Стоит отметить, что в ходе пробега будут пронесены копия знамени победы и капсулы со священной землей из городов-героев Бреста, Волгограда (Сталинграда) и «Прохоровского поля» Белгородской области. По прибытию участников автопробега в столицу Урала, символы победы останутся в городе и будут переданы в музей истории Екатеринбурга.

Добавим, еще один маршрут включает в себя Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, а также Красноярский край, Иркутскую область, Бурятию, Читинскую и Амурскую области, Хабаровский и Приморский края. Этот этап проходит с 20 апреля по 8 мая, а завершится он во Владивостоке. Общая протяженность всех маршрутов составит 14 тысяч километров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также