Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Межвузовский фестиваль патриотической песни пройдет в Екатеринбурге

17 февраля 2012 09:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Межвузовский фестиваль патриотической песни «России сможем послужить», посвященный году российской истории в РФ, пройдет сегодня на базе УрГПУ, сообщили АПИ в пресс-службе университета.

В мероприятии примут участие студенты вузов, военнослужащие, воины запаса, участники локальных войн, члены военно-патриотических объединений, молодежных центров, учащиеся образовательных учреждений и самодеятельные исполнители.

Фестиваль проводится на конкурсной основе в двух возрастных категориях: старшей (от 17 до 30 лет) и младшей (от 14 до 16 лет).

«При отборе конкурсных номеров мы смотрели не только на выражение гражданской позиции, но и на исполнительский уровень участников. С каждым годом он становится все более серьезным. Ребята тщательно подходят к раскрытию образа в песне, готовят целые спектакли, чтобы донести до зрителей свое отношение к выбранному произведению», — рассказали организаторы.

Участники выступят в номинациях: авторы-исполнители песен (авторы песен, авторы стихов, авторы музыки), исполнители песен других авторов патриотической тематики, исполнители песен военных лет; авторы песен, посвященных локальным войнам, авторские и исполнительские ансамбли, исполняющие произведения заявленной тематики.

В программе фестиваля — финальный просмотр конкурсных выступлений, а также подведение итогов конкурса на лучшую творческую работу «Есть такая профессия — Родину защищать».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также